3. Верно ли, что пара чисел (1; — 1) является решением систем уровнений x+y = 0, (это система)

Ответ объясните.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

Ответ:

Неверно

Объяснение:

Дана система уравнений:

\displaystyle \tt \left \{ {{x+y=0} \atop {x^2-y^2=2}} \right. .

Пару чисел (x; y) = (1; -1) подставим в систему уравнений:

\displaystyle \tt \left \{ {{1+(-1)=0} \atop {1^2-(-1)^2=2}} \right.

\displaystyle \tt \left \{ {{1-1=0} \atop {1-1=2}} \right.

\displaystyle \tt \left \{ {{0=0} \atop {0=2}} \right.

Так как второе равенство системы не верно, то пара чисел (1; -1) не является решением систем уравнений.