Найдите наибольшее и наименьшее значение функции:f(x)=x²-2. [2;3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим производную функции:

f'(x) = 2x

2)

Приравняем ее нулю:

2x=0;

x=0 (не принадлежит интервалу [2; 3]

3)

Находим:

f(2) = 2²-2 = 2;  (min)

f(3) = 3²-2 = 7;  (max)