Упростить выражение: 1) (х-2а)²+3х² 2) (4+у)²-у(8+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырёва Кристина.

1) (х-2а)²+3х²= х²–4ах + 4а² + 3х²= 4х²–4ах + 4а².

2) (4+у)²-у(8+у)= 16 + 8у + у²–8у–у²= 16.