Чему равен четвёртый член бесконечно убывающей геометрической прогрессии: 2/3; 4/9; 8/27…?


Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.

b2=b1*q;   q=4/9 : 2/3=2/3

b4=b3*q=8/27 * 2/3=16/81  -  это ответ.