Чему равно S10 первых членов арифметической прогрессии, если а1=-4,а d=2; Выручайте пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

Ответ:

50

Объяснение:

Sn = ((2×a1 + (n-1)×d)/2) × n

S10 = ((2×(-4) + 9×2)/2) × 10 = ((-8+18)/2) × 10 = (10/2) × 10 = 5×10 = 50