Проверить есть ли среди чисел 1 ,0, -4 корень уравнения 3(x-7)+4=7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.

3х-21+4=7х-1
3х-7х=21-4-1
-4х=16
х=16:(-4)
х=-4