Тангенс альфа +косинус альфа/1+синус альфаУпростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

tga+\dfrac{cosa}{1+sina}=\dfrac{sina}{cosa}+\dfrac{cosa}{1+sina}=\dfrac{sina+sin^2a+cos^2a}{cosa(1+sina)}=\\\\\\=\dfrac{sina+1}{cosa(1+sina)}=\dfrac{1}{cosa}=seca