является ли пара чисел x= 1 5/7 и у=4 2/7 решением уровнения х+у=6?укажите ещё два решения этого

уравнения ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

х + у = 6

1) х = 1 5/7; у = 4 2/7

х + у = 1 5/7 + 4 2/7 = 5 7/7 = 6

2) х = 2 3/5; у = 3 2/5

х + у = 2 3/5 + 3 2/5 = 5 5/5 = 6

3) х = 3 2/3; у = 2 1/3

х + у = 3 2/3 + 2 1/3 = 5 3/3 = 6

Ответ: (1 5/7; 4 2/7), (2 3/5; 3 2/5), (3 2/3; 2 1/3) - пары чисел, являющиеся решением уравнения х + у = 6.

Отвечает Ковалев Тимур.

Да, является. Еще варианты:

1) x=3 6/9

  y=2 3/9

2)x=5 7/13

  y=6/13