Доведіть що значення виразу 145²-45² ділиться на 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

145^2-45^5=(145-45)(145+45)=100\cdot 190 делится на 100

Отвечает Квашук Вiкуся.

145² - 45².

Воспользуемся формулой разности квадратов:

145² - 45² = (145-45)(145+45) = 100*190

Так как один из множителей равен 100, то произведение делится на 100. (произведение получится 19000, что действительно делится на 100).