Найдите производную функции: 3- * cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

\frac{d}{dx}(3-\frac{1}{3}\cos (x))=\\\\=\frac{d}{dx}(3)-\frac{d}{dx}(\frac{1}{3}\cos (x))\\\\=0-\frac{1}{3}\frac{d}{dx}(\cos (x))=\\\\=-(-\frac{1}{3}(-\sin (x)))=\\\\=\frac{1}{3}\sin (x)=\frac{sin (x)}{3}