X(m+n)-7m-7n разложить множники


Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.

x(m+n)-7m-7n=x(m+n)-7(m+n)=(m+n)(x-7)

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

выносим -7 за скобки

x(m+n)-7(m+n)

переписываем (m+n) в одну сторону , а (x-7) в другую

(m+n)(x-7)