Sin x = 1/2 sin x = -1 найдите корни принадлежащие отрезку [-4pi;-3pi]


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Объяснение:

a)x=p/6+2pn,  x=5p/6+2pn,  x=-p/2+2pn,  n   E   Z

b)-4p+p/6=-23p/6;   -3p-p/6=-19p/6,  корни:  -23p/6,  -19p/6