Найти наибольшее и наименьшее значение функцииy=5 sinx cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

Объяснение:

y=5*2sinx*cosx /2=5/2*sin2x=2,5sin2x,  

-1<=sin2x<=1,  -2,5<=2,5sin2x<=2,5,  отв . наим = -2,5,  наиб =2,5

Отвечает Дубровский Саша.

у=5*2 sinx cosx/2=2.5sin2x

-1≤sin2x≤1

-2.5≤2.5sin2x≤2.5

Наибольшее значение равно 2.5, наименьшее -2.5

можно было решать и через диф. исчисление, но так короче.