X³ - x² - 4x + 4 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Разложим на множители:

x^2(x-1)-4(x-1)=0\\(x-1)(x^2-4)=0\\(x-1)(x-2)(x+2)=0\\x_1=1\\x_2=2\\x_3=-2