Найдите производную функции 11)f(x) = (х^4 – 3)(х^3 +4) 12)f(x) = (3-2х)^7 13)f(x) = sin 7x

14)f(x) = cos^2x

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.

1) f'(x)= (x⁴-3)'(x³+4)+(x⁴-3)(x³+4)'= 4x³(x³+4)+3x²(x⁴-3)= 4x⁶+16x³+3x⁶-9x²= 7x⁶+16x³-9x²

2) f'(x)= 7(3-2x)⁶*(-2)= -14(3-2x)⁶

3) f'(x)= 7cos7x

4) f'(x)= 2cos(x)*(-sin(x))= -sin(2x)