ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! дана функция: 1,5х+4А: Запишите уравнение прямой, паралельной данной и

проходящей через точку D(7;-2,5)постройте найденную прямуюБ: Напишите уравнения каких либо двух прямых, не совпадающих с осями координат, которые вместе с данной прямой ограничивают на координатной плоскости прямоугольный треугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

Если прямая параллельна то угловые коэффициенты равны

Уравнение прямой y=kx+b k=1,5

Подставляем точку в уравнение и находим b

-2,5=7*1,5+b

-2,5=10,5+b

b=-13

Уравнение прямой

y=1,5x-13

2)

Y=-13 и x=5