X+3/y-1 * (2x/y-2 + 8/y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Объяснение:

х+3/у-1 × (2х/у-2 + 8/у-2)

1) 2х/у-2 + 8/у-2= 2х+8/у-2

2) х+3/у-1 × 2х+8/у-2=2х²+8х+6х+24/у²-2у-у²+2=2х²+14х+24/2-2у=2(х²+7х+12)/2(1-у)=х²+7х+12/1-у