ПОМОГИТЕ ПЖ!!Найдите объем правильной треугольной пирамиды со стороной основания 6 см и высота 1 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

3\sqrt{3}

Объяснение:

V=\frac{1}{3}SоснН

в основании равносторонний треугольник

S=\frac{a^{2}\sqrt{3}  }{4}=\frac{6^{2} \sqrt{3} }{4} =9\sqrt{3}

V=\frac{1}{3}9\sqrt{3} *1=3\sqrt{3}