При каких значениях X числа (Х-2); Х; (Х+3) образуют геометрическую прогрессию?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

Ответ: х/(х-2)=(х+3)/х или (х+3)*(х-2)=х^2 или х-6=0 или х=6.

Объяснение: