Найти 53 член арифметической прогрессии 3,5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

Объяснение:

Формула арифмитической прогрессии:a_{n}= a_{1}+d*(n-1)

Для начала найдём разность прогрессии то бишь d

d=5-3=2

далее подставляем значения:

а53= 3+2*52=107