Доказать тождество cosa/1-sina=1+sina/cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Cos(a)/(1 - sin(a)) = (1 + sin(a))/cos(a)
cos²(a) = (1 - sin(a))*(1 + sin(a))
cos
²(a) = 1 - sin²(a)
cos
²(a) + sin²(a) = 1
Это уже основное тригонометрическое тождество.