Задача1. На втором вскладе было в 3 раза больше яблок чем на первом когда на первый склад завезли

еще 250 кг яблок а из второго забрали 150 кг яблок то на обоих складах их стало поровну сколько килограммов яблок было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

Х плюс 250 равно 3Х - 150. Х-3Х равно -250-150. -2Х равно -400. Х равен -400:(-2). Х равен 200(кг)- на первом складе; 200*3 равно 600(кг)- было на втором складе

Отвечает Бойко Олька.

Пусть на 1 складе - х кг яблок
Тогда на 2 складе - 3х кг
х+250 = 3х -150
х - 3х = -150 - 250
- 2х = -400
х = 200
На 1 складе было 200 кг яблок
На 2 складе 3*200 = 600 кг яблок