sin82°⋅cos22°−sin8°⋅cos68°. Упрости выражение и реши его (ответ запиши через sin). Пожалуйста,

очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.

Ответ:

\frac{\sqrt3}{2}

Объяснение:

sin82*cos22 - sin8cos68

sin(90-8)*cos(90-68) - sin8cos68

sin(90-8) = sin90cos8 - cos90sin8 = cos8

cos(90-68) = cos90cos68 + sin90sin68 = sin68

cos8*sin68 - sin8cos68

похоже на формулу приведения

sin(68 - 8) = sin60 = \frac{\sqrt3}{2}

Отвечает Самарский Даня.

Ответ:

Объяснение:

sin82°=sin(90°-8°)=cos8°

cos68°=cos(90°-22°)=sin22°

sin82°⋅cos22°−sin8°⋅cos68°=cos8°⋅cos22°−sin8°⋅sin22°=cos(8°+22°)=cos30°=√3/2