Решите уравнение 22)6x²=3x 24)-2x-8x=0 26)12x=6x² 28)8-2x²=0 30)x²=7 32)x²=0,01 34)(x-2)(x+6)=0

36)(x-1)(x+4)=0 38)(x+9)(x+5)=0 40)7x(x+6)=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.

Ответ:

22)6x2=3x|÷3

2x2=x

2x2-x=0

x(2x-1)=0

x=0

2x-1=0

2x=1

x=1/2

Ответ: x=0; x=1/2

24)-10x=0

x=0

26)12x=6x2|÷6

2x=x2

2x-x2=0

x(2-x)=0

x=0

2-x=0

-x=-2

x=2

Ответ: x=0; x=2.

28)8-2x2=0|÷2

4-x2=0

-x2=-4

x2=4

x=2

x=-2

30)x2=7

x=√7

x=-√7

32)x2=0.01

x=√0,01

x=-√0,01

34) (x-2)(x+6)=0

x2+6x-2x-12=0

x2+4x-12=0

D=16+4×1×12=16+48=64

x(1)=-4+√64/2=2

x(2)=-4-8/2=-6

Объяснение:

я писал сразу ответы

6x2—6xквадрат(2-ая степень числа)