Как производные решать например: sin(2x)^4 или cos(x)^2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

Ответ:

Объяснение:

(sin⁴(2x))'= 4sin³(2x)*2cos(2x)= 8sin³(2x)*cos(2x)

(cos²(x))'= 2cos(x)*(-sin(x))= -2sin(x)*cos(x)= -sin(2x)

сначала мы находим производную степени, потом умножаем на производную внутренней функции