Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: y = 3x −

9, y = −6x − 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.

Ответ:

у= -8 1/3; х=2/9

Объяснение:

у=у

3х-9=-6х-7, 9х=2, х=2/9. Найдем

у=3*(2/9) -9= 2/3 -9= - 8 целых 1/3