Упростите выражение (a+2b)(2b-a)+(a+3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

(a + 2b)(2b - a) + (a + 3b)² = (2b)² - a² + a² + 6ab + (3b)² = 4b² +6ab + 9b² = 13b² + 6ab