Помогите найти производную (x^2-sinx)"


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

y=x^2-sinx\\\\y'=2x-cosx\\\\y''=(y')'=2+sinx

Отвечает Мамсков Дима.

Ответ:

2x-cosx

Объяснение:

(x²-sinx)` = (x²)` - (sinx)` = 2x-cosx

*** Для решения использованы формулы нахождения производных элементарных функций:

(x^n)`=n*x^{n-1}\;\;\;\;=>(x^2)`=2x^{2-1}=2x^1=2x\\\\(sinx)`=cosx