Помогите решить (3а+7b) (3a-7b) =(3a) ^2 - (7b) ^2= 9a^2 - 42n^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(3a+7b)(3a-7b)=(3a)^2-(7b)^2=9a^2-49b^2

Объяснение:

(3a+7b)(3a-7b)=(3a)^2-(7b)^2=9a^2-49b^2

--------------------------------

9a^2-49b^2=9a^2-42n^2

49b^2=42n^2

7b=\sqrt{42}n

n=\frac{7b}{\sqrt{42}}=\frac{7\sqrt{42}b}{42}=\frac{\sqrt{42}b}{6}