Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и

y=5x−3.

Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

Ответ:

(1,75; 5,75)

Объяснение:

y= x+4  и  y=5x-3

5x-3 = x+4

5x-x = 4+3

4x = 7

x = 7:4

x = 1,75

y(1,75) = 1,75+4 = 5,75

(1,75; 5,75) - координата точки пересечения графиков данных линейных функций