Розв'яжіть рівняння 2х+1/5=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

2х+1/5=1/4
Помножимо на 20
40х+4=5
40х=1
х=1\40.

Отвечает Бычков Андрей.

2х + 1/5 = 1/4
2х = 1/4 - 1/5 
2х = 1/20
х = 1/20 : 2
х = 1/40

Ответ : х = 1/40