Митя купил 5 наклеек, а Дима 6 открыток. Заплатили они одинаово.Что дешевле, наклейка или открытка?

Если 8 открыток стоят 80 рублей, столько стоят 8 наклеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.

80:8=10 (руб.) - стоит одна открытка
10*6=60 (руб.) - стоимость шести открыток
60:5=12 (руб.) - стоит одна наклейка
12-10=2 (руб.) - разница между стоимостью одной наклейки и одной открытки
12*8=96 (руб.) - стоят 8 наклеек

Ответ: 8 наклеек стоят 96 рублей.