Для новогодних подарков мама купила 400г карамели 600г батончиков и 1.2кг шоколадных конфет. Общая

стоимость покупки составила 936 рублей. Известно,что карамель вдвое дешевле батончиков, а 1 кг шоколадных конфет на 380 рублей дороже 1 кг батончиков. Сколько стоит 1 килограмм шоколадных конфеТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

620 рублей

Объяснение:

Для новогодних подарков мама купила 400 г карамели 600 г батончиков и 1,2 кг шоколадных конфет. Общая стоимость покупки составила 936 рублей. Известно,что карамель вдвое дешевле батончиков, а 1 кг шоколадных конфет на 380 рублей дороже 1 кг батончиков. Сколько стоит 1 килограмм шоколадных конфет?

Решение:

1 килограмм шоколадных конфет стоит х рублей, тогда 1 кг батончиков стоит (х-380) рублей, а 1 кг карамели 0,5(х-380) рублей. Тогда за 400 г карамели мама заплатила 0,4·0,5(х-380)=(0,2х-76) рублей, за 600 г батончиков - 0,6(х-380)=(0,6х-228) рублей, а за 1,2 кг шоколадных конфет 1,2х рублей.

Общая стоимость покупки составила 936 рублей.

(0,2х-76)+(0,6х-228)+1,2х=936

0,2х-76+0,6х-228+1,2х=936

2х-304=936

2х=936+304

2х=1240

х=620