Помогите срочно! (x²-2)²-8(x²-2)+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Представим (x^2 -2)= t
t^2 - 8t + 16 = 0
корень D = корень (64 - 64) = 0
t = 8/2 = 4
x^2 - 2 = 4
x^2 - 6 = 0
(x - корень6)(х + корень6)
х = +- корень6