Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=x^2-2x+1 на промежутке [-2;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Солопаев Никита.

f'(x)= 2x-2

2x-2=0

x=1

f(1)= 1-2+1= 0

f(-2)= 4+4+1= 9

f(3)= 9-6+1= 4

наименьшее 0, наибольшее 9