Найдите корни уравнения 5x²=9x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

5x²-9x-2=0

D=81+40=11²

x1=(9+11)/10=1

x2=(9-11)/10=-0.2

Ответ: -0.2; 1.

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️