(x-3)^2+(x+2)^2=2(3-x)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

(x-3)²+(x+2)²=2(3-x)(x+2)

Решение:

x²-6x+9+x²+4x+4=(6-2x)*(x+2)

2x²-2x+13=6x+12-2x²-4x

2x²-2x+13-2x-12+2x²=0

4x²-4x+1=0

x=\frac{4+-\sqrt{16-16} }{8}

x=\frac{4}{8}

x=\frac{1}{2}

Ответ: x=\frac{1}{2}

Отвечает Пожильцова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)²+(x+2)²=2(3-x)(x+2)

(x-3)²+(x+2)²=-2(x-3)(x+2)

(x-3)²+2(x-3)(x+2)+(x+2)^2=0

(x-3)²+(x-3)(x+2)+(x-3)(x+2)+(x+2)²=0

(x-3)[(x-3)+(x+2)] + (x+2)[(x-3)+(x+2)]=0

(x-3)(2x-1) + (x+2)(2x-1)=0

(2x-1)[(x-3)+(x+2)]=0

(2x-1)(2x-1)=0

2x-1=0

2x=1

x=1/2