Решите уравнения: sin(x3+п3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

sin(3x+3\pi )=-1\\3x+3\pi =\frac{3\pi }{2} +2\pi n , n ∈ Ζ

3x=-\frac{3\pi }{2} +2\pi n , n ∈ Ζ

x = -\frac{\pi }{2} +\frac{2\pi n }{3} , n ∈ Ζ