Из пункта А и В одновременно вышли навстречу два пешехода. Скорость одного пешехода на 1 км/ч

больше второго в пункт А. Найдите скорость пешеходов если расстояние между пунктами А и В равно 20км​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

Пусть скорость одного х км\час а другого х+1 км\час. Вычислим время 20\х час и 20\х+1 час . Один потратил времени на час больше, чем другой составим уравнение 20\х-20\х+1=1    получим х*х+х-20=0   х= -1+- корень из 81и делитьна 2. = -1+- 9делить на 2  х= -1+9\2= 4  х= -1-9\2=  -10 не удовл.  Значит скорость одного 4 км\час, а другого 5 км\час.

вроде бы так.

Объяснение: