Привет помогите пожалуйста с примером 57^2-43^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатулина Аделя.

Объяснение:

Разложить на множители:

57² - 43² = (57 - 43)(57 + 43) = 14 * 100 = 1400

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ:

1400

Объяснение:

57²-43²=

По формуле сокращённого умножения "разность квадратов", раскладываем выражение на множители:

(57-43)•(57+43)=(14)•(100)=1400