Реши уравнение: 4x2−21x=0. Ответ: x1=;x2= 4х во второй степени в уравнении


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашев Егор.

Відповідь:

x1=0\\x2=5,25

Пояснення:

4x^{2} -21x=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

x=0\\4x-21=0

Решить уравнение относительно x

x=0\\x=\frac{21}{4}

Окончательное решение

x1=0\\x2=\frac{21}{4}  или 5,25