Знайдить коринь ривняння (7-8x)-(9-12x)+(5x+4)=-16 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

Ответ:

(7-8x)-(9-12x)+(5x+4)=-16

7 - 8х - 9 + 12х + 5х + 4= - 16

2 + 9х = - 16

9х = -18

Х = -2

Объяснение: