Выдели полный квадрат и реши уравнение x^2+10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.

Ответ:

-10 и 0

Объяснение:

Х²+2*х*5+5²-5²=0

(х+5)²-5²=0

(Х+5-5) *(х+5+5) =0

Х*(х+10) =0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

Х=0 или Х+10=0

Х=0 или Х=-10