Известно, что треугольник ABC подобен треугольнику PSF. угол A=углу P, угол B=углу S, AB=6см,

BC=7см, AC=10см,PS=9см. Найти PF и SF

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Так как треугольники подобные, то их стороны пропорциональные, AB/PS=BC/SF=AC/PF=6/9=2/3

Значит, SF=7/2/3=21/2=10,5

PF=10/2/3=30/2=15