Вычислите производную функцию у = (5х - 2)7


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

35(5х - 2)^6

Объяснение:

Это производная от сложной функции, поэтому сначала находим производную от степени, а затем от линейной функции

7(5х - 2)^6*(5x - 2)"= 7*5(5х - 2)^6= 35(5x - 2)^6

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: у = (5х - 2)7

0=(5х-2)7(степень)

х=2\5 (дробь)