Помогите решить!!! -6х-8=3-5х 5х+8=8х+23 4х-7=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.
Решение на фотографии

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

1)х=-11

2)х=-5

3)х=3

Объяснение:

1)-6х-8=3-5х

-6х+5х=3+8

-х=11

х=-11

2)5х+8=8х+23

5х-8х=23-8

-3х=15

х=-5

3)4х-7=5

4х=5+7

4х=12

х=3