X+2x+x+6=38 /////////////////////


Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.

x+2x+x+6=38\\4x+6=38\\4x=38-6\\4x=32\;\;\;|:4\\x=32:4\\x=8

Отвечает Константинопольский Матвей.

Ответ:

x+2x+x+6=38

4x+6=38

4x=38−6

4x=32∣:4

x=32:4

x=8