Решите уравнение x^2-15x+26=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Айткужинова Динара.

Ответ:

Д=(-15)²-4*1*26=121

х1=(15-11)/2=2

х2=(15+11)/2=13

Отвечает Зверева Татьяна.

x^2-15x+26=0\\\\D=15^2-4*26=225-104=121=11^2\\\\x_{1,2}=\frac{15 \pm 11}{2}\\\\x_1=\frac{15+11}{2}=\frac{26}{2}=13\\\\x_2=\frac{15-11}{2}=\frac{4}{2}=2\\\\Otvet:x_1=13;\;x_2=2.