Решить уравнение: (3+4у)(у-1)-(3у-2)(2+у)=10-5у ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИИИИ


Отвечает Балакирева Вероника.

Ответ: 3y - 3 + 4y^2 - 4y - (6y + 3y^2 - 4 - 2y) = 10 - 5y

3y - 3 + 4y^2 - 4y - 6y - 3y^2 + 4 + 2y = 10 - 5y

-5y + 1 + y^2 = 10 - 5y

-5y + y^2 + 5y = 10 - 1

y^2 = 9

y1 = 3

y2 = -3

Объяснение: