Найдите неизвестный член пропорции y 8,1 = 2 1\4 : 6 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Y*8.1=2 1/4 : 6 3/4
y*8.1=9/4*4/27
y*8.1=1/3
y=(1/3)/8.1
y=10/243